:

¿Cuánto cuesta 1 manzana en Colombia?

Tabla de contenidos:

  1. ¿Cuánto cuesta 1 manzana en Colombia?
  2. ¿Cuánto cuesta una libra de manzanas?
  3. ¿Cuánto cuesta el litro de leche en Colombia?
  4. ¿Cuánto cuesta el kilo de manzana en Bolivia?
  5. ¿Cuánto cuesta el kilo de manzana en Ecuador?
  6. ¿Cuánto es una manzana?
  7. ¿Cuánto vale un litro de leche en Colombia 2022?
  8. ¿Cuánto cuesta un litro de leche?
  9. ¿Cuál manzana es más cara?

¿Cuánto cuesta 1 manzana en Colombia?

El precio de las manzanas en Colombia Comparado con los 98 países analizados, el precio de un kilogramo de manzanas sitúa este país en la mitad de la lista (6.599 pesos).

¿Cuánto cuesta una libra de manzanas?

$1.97 LB. *Este producto se cobra por peso.

¿Cuánto cuesta el litro de leche en Colombia?

También explicó que los precios al productor están alrededor de 1.350 a 1.450 pesos el litro, mientras que en 2020 este valor estaba entre 1.150 a 1.250 pesos. “Además las exportaciones de leche y sus derivados a octubre de 2021 han aumentado 106 por ciento”, señala.

¿Cuánto cuesta el kilo de manzana en Bolivia?

Precios en supermercados en Bolivia

ProductoBoliviano (Bs)Euro (€)
Plátanos (1kg)8,60Bs1,19€
Manzanas (1 kg)16,00Bs2,21€
Ternera (cadera o similar) (1kg)42,70Bs5,90€
Queso fresco (1 kg)31,90Bs4,41€

¿Cuánto cuesta el kilo de manzana en Ecuador?

Precios en supermercados en Ecuador

ProductoDólar ($)Euro (€)
Manzanas (1 kg)1,87$1,78€
Ternera (cadera o similar) (1kg)6,00$5,70€
Queso fresco (1 kg)5,00$4,75€
Una docena de huevos1,65$1,57€

¿Cuánto es una manzana?

Manzana golden unidad (380 gr aprox.) 1,79 €/Kg. Manzana granny unidad (280 gr aprox.) 1,75 €/Kg.

¿Cuánto vale un litro de leche en Colombia 2022?

Según la cartilla informativa para la liquidación del litro de leche con vigencia de marzo de 2022 a febrero de 2023, el pago por gramo de proteína será de $ 31,44 para la región 1 o de trópico alto conformada por Cundinamarca, Boyacá, Antioquia, Caldas, Quindío, Risaralda, Valle del Cauca, Cauca y Nariño.

¿Cuánto cuesta un litro de leche?

Este precio promedio de este producto por litro en las tiendas de autoservicio es de 23.50 pesos el litro, mientras que la leche lala, una de las más consumidas en el país cuesta 25.80 pesos. Esto representa un aumento con los datos del INEGI, que señalan que en 2021 se vendía en 23 pesos y la Lala a 20 pesos.

¿Cuál manzana es más cara?

Las variedades rojas son las más caras y las que tienen las mayores oscilaciones de precio. Origen. La más cara, como ya imaginarás, es la manzana de importación. Las variaciones de precio están marcadas por el origen del producto.